Сыну экс-начальника отдела милиции, пьяным совершившим ДТП, в котором погибли 4 человека, предъявлено обвинение

Print Friendly, PDF & Email

Авария произошла в Н.Новгороде 8 августа 2010 года

Как рассказали «Криминальной хронике» в специализированном отделе по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД РФ по Нижегородской области, 31-летнему мужчине было предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В настоящее время обвиняемый знакомится с материалами уголовного дела.

Напомним, ДТП произошло 8 августа 2010 года около 01:15 мск. на проспекте Гагарина возле дома 192 в Приокском районе. 30-летний водитель внедорожника «Audi» выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «Лада-Калина».

В результате ДТП два пассажира отечественного автомобиля: 30-летний мужчина и 33-летняя женщина скончались на месте. 33-летний водитель «Лады» и 34-летняя пассажирка получили серьезные ранения, от которых впоследствии скончались в больнице.

Также в этом автомобиле находилась 3-летняя девочка, которая получила закрытую черепно-мозговую травму и травму живота. Она была госпитализирована.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. Наказание по этой статье Уголовного кодекса предусматривает лишение свободы на срок до 9-ти лет лишения свободы.

Между тем, как рассказал «Криминальной хронике» источник в правоохранительных органах, водителя иномарки забрала с места ДТП его мать, экс-начальник отдела дознания Приокского ОВД.

Водителем «Лады» оказался сотрудник ГИБДД. Справедливости ради стоит заметить, что в его организме было обнаружено незначительное содержание алкоголя.

Дополнено:

В Приокский районный суд передано уголовное дело в отношении владельца ресторана, который пьяный совершил смертельное ДТП, где погибли четыре человека.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений