В Заволжье начальник полиции хотел «крышевать» игорный бизнес

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина задержан при получении взятки

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, в январе 2012 года начальник отдела полиции в городе Заволжье Нижегородской области после выявления нарушений в деятельности предпринимателя по организации и проведению азартных игр предложил нарушителю ежемесячно передавать ему по 50 тысяч рублей, а он в свою очередь не станет проводить проверки и не будет пресекать его противоправной деятельности.

8 февраля 2012 года в своем служебной кабинете при получении взятки в сумме 20 тысяч рублей полицейский был задержан следователями в порядке ст. 91 УПК РФ при проведении совместной оперативной операции с сотрудниками регионального УСБ.

В настоящее время 2-м отделом по расследованию особо важных дел СКР возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя). Расследование уголовного дела продолжается.

Дополнено:

Начальник полиции Заволжья хотел крышевать игорный бизнес. Суд вынес приговор. Мужчина был приговорен к штрафу в виде 45-кратного размере суммы взятки – 2 млн 260 тыс. 458 рублей. Кроме того, приговором суда он лишен звания «подполковник полиции».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. федя

    а им ещё и зарплату повышают , на общую зону таких .

    Ответить
  2. Лена

    Хочется еще больше………….

    Ответить
  3. Ирен

    В Заволжье в полиции таких мошенников целая стая, поэтому люди их ненавидят Ура ! на одного меньше…..

    Ответить
  4. kop61

    Интересно,будут ли судить того, кто давал ему взятку. Судя по всему, это тот, кто хотел организовать подпольное казино

    Ответить
  5. логик

    СКОЛЬКО ВОЛКА НЕ КОРМИ, ВСЕ РАВНО В ЛЕС СМОТРИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить