«Комитет против пыток» заявляет, что подвергся атаке хакеров

Print Friendly, PDF & Email

Якобы, злоумышленники взломали аккаунт на YouTube

Как сообщается на сайте МРОО  «Комитет против пыток», на этот раз неизвестными злоумышленниками был взломан аккаунт Комитета на сервисе YouTube и удален ролик с пресс-конференции, посвященной итогам акции «За честные выборы» в Нижнем Новгороде.

В ходе нее, помимо подведения итогов самой акции, было рассказано об инциденте, случившемся сразу после окончания митинга на площади Минина и Пожарского с одним из организаторов мероприятия Николаем Николаевым.

Напомним, что это уже не первая атака на представительство Комитета против пыток в сети Интернет.

Так, 28 января этого года был взломан сайт Комитета, в результате чего злоумышленники уничтожили значительный объем информации.

В этот раз предметом атаки стал видеоролик, размещенный на аккаунте YouTube, в котором представитель Объединенного гражданского фронта Николай Николаев рассказал о подробностях своего похищения и избиения 4 февраля после окончания митинга на площади Минина и Пожарского.

С большой долей вероятности Николаев опознал тогда в одном из своих обидчиков начальника Центра по противодействию экстремизму при ГУВД по Нижегородской области Алексея Трифонова.

Комитет против пыток расценивает все эти инциденты как звенья одной цепи, а также как попытку оказать давление, дискредитировать и осложнить деятельность Комитета.

С момента своего основания сотрудники КПП постоянно сталкиваются с нежеланием наших оппонентов следовать букве Закона, поэтому подобного рода провокации не являются для нас неожиданностью, и мы готовы и дальше продолжать свою работу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений