Нижегородские полицейские перекрыли международный наркоканал

Print Friendly, PDF & Email

Наркотики из Ирана переправлялись в Азербайджан, а оттуда шли в Россию

Нижегородские полицейские перекрыли международный наркоканал

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по ПФО, полицейские перекрыли международный канал поставки наркотических веществ на территорию округа.

Оперативные сотрудники установили, что этническая организованная преступная группа наладила канал поставки наркотиков в Нижегородскую область из Республики Азербайджан.

Было установлено, что наркотики поступали в Азербайджан из Ирана, а в Азербайджане члены преступной группы скупали партию товара и с курьерами переправляли в наш регион.

Оперативники выяснили, что наркокурьеры автобусным маршрутом, следовавший рейсом «Баку – Нижний Новгород» доставляли партии товара к месту назначения.

Определив всех участников наркобизнеса и маршруты их передвижений, полицейские приступили к задержанию всей преступной цепочки.

Ранним утром по прибытию рейсового автобуса в пункт назначения была дана команда на задержание. Совместными усилиями сотрудников полиции и таможни был досмотрен междугородний автобус, а также задержаны участники преступного синдиката.

В ходе обыска в гараже одного из подозреваемых оперативники обнаружили металлический сейф, в котором хранились наркотические средства. Было изъято более 700 грамм гашиша и около 35 граммов марихуаны.

Нижегородские полицейские перекрыли международный наркоканал

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.229.1 УКРФ (контрабанда наркотических средств).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений