Сын прокурорского работника, убивший в ДТП молодую семью, предстанет перед судом

Print Friendly, PDF & Email

Следователи завершили расследование уголовного дела

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, 19-летний житель города Бор обвиняется по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В ходе расследования установлено, что 14 августа 2011 года около 01 часа 00 минут он, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц», двигался по одной из улиц города Бор Нижегородской области.

В результате грубого нарушения требования правил дорожного движения, водитель допустил столкновение с мопедом марки «Сайлинг», а затем с автомобилем «ВАЗ-21099».

В результате произошедшего по вине водителя иномарки произошло лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ-21099». Водитель «ВАЗА» и его супруга скончались на месте происшествия.

Как сообщалось ранее, обвиняемый – сын работника Борской городской прокуратуры и адвоката. Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, с места преступления парня забрали родственники, поэтому освидетельствовать его на предмет наличия в крови алкоголя или наркотиков – не удалось.

Это ДТП вызвало большой общественный резонанс.

Подробнее о нем, можно прочитать в материале корреспондента «Комсомольской правды в Н.Новгороде» Ксении Патрушевой.

«Место, где все случилось, — длинная хорошо освещенная улица Тургенева в городе Бор Нижегородской области. Местные именуют ее более метким словом — «бешенка». На опорах ЛЭП то и дело появляются свежие венки — в основном люди гибнут по дурости тех, кто решил погонять по ровной и гладкой трассе.

— 14 августа в 0.52 поступило сообщение о ДТП. Водитель автомобиля «Мерседес» не справился с управлением, выехал на встречку, снес две бетонные опоры ЛЭП и лоб в лоб столкнулся с автомобилем ВАЗ-21099. В результате ДТП погибли два человека — водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-21099, — сухо описывает трагедию сводка ГУ МЧС по Нижегородской области.

У погибших, Дмитрия и Виолетты Макарычевых, осталась маленькая дочка. Полуторагодовалая Алина, может, и не понимает все умом, да только девчушка постоянно зовет маму с папой, которых уже никогда не увидит. Теперь родителей девочке заменят бабушки и дедушки.

А врезался в машину Макарычевых совсем еще неопытный водитель, 18-летний мажор на крутой тачке.
— «Мерс», со слов очевидцев, вылетел с бешеной скоростью — больше 180 км/час. Водитель его не пострадал. Сказалось многое — и класс автомобиля совсем другой, и подушки безопасности… Зато от 99-й, где были моя сестра и ее муж, не осталось абсолютно ничего, — стараясь хотя бы внешне сдержать эмоции, рассказывает «КП»-НН» брат погибшей девушки Яков Решенский.

Спасатели долго и тяжело разрезали машину Макарычевых, в одну секунду ставшую смятой консервной банкой. У Димы и Виолетты не было ни единого шанса выжить. Там, где сидели люди, железо как бумага, сложилось в гармошку.

…Красавице Виолетте было всего 26, ее мужу Диме — 30. Августовским вечером молодые родители оставили дочурку у бабушки, планировали вернуться за девочкой утром.
— В ту ночь они ехали по своей полосе, не нарушили ни одного правила! А «Мерс» был битком набит голыми по пояс малолетками, которые высовывались из окон и орали как ненормальные, — передает Яков слова очевидцев.

Оказалось, Алексей Синицын (имя и фамилия изменены) права получил четыре месяца назад, а машину родители купили ему за месяц до аварии, и какую!.. 300 лошадиных сил, 2,5 тонны веса — «Мерседес S 500». Этакая бомба, летящая по шоссе… Родители автогонщика, как и следовало ожидать, далеко не простые смертные. Мать — высокопоставленный сотрудник Борской прокуратуры. Отец — известный адвокат. И хотя уголовное дело по факту ДТП заведено, самому Алексею Синицыну никаких обвинений прокуратура не предъявляла.

— Да ежу понятно, кто прав, кто виноват, — не сдерживается Яков. — Дело уже затягивается. Следователи даже не пытаются найти свидетелей аварии, мне пришлось самому выискивать очевидцев. Они сказали, что мама Синицына приехала на своей машине и забрала сыночка. Инспекторы даже не сделали медэкспертизу, может, он был пьян в стельку.

Ни виновника смерти молодой пары, ни его родителей на похоронах не было. Никаких извинений родным погибших. Тишина. Как будто Синицын и не имеет никакого отношения к гибели двух молодых, здоровых, счастливых людей.
3 сентября, Виолетта и Дмитрий отпраздновали бы два года со дня свадьбы.

— Единственное, чего мы теперь хотим, — чтобы этот человек был наказан по справедливости, — говорят родные погибших. — Мы уже написали заявление о переводе дела из Бора в областное управление. Следователь ходатайство поддержал: при расследовании дела на Бору возникнет конфликт интересов.

Однако как нам пояснили в СУ СКР по Нижегородской области, для того, чтобы дело действительно передали, родным погибших нужно найти очень веские причины.
— Если сам молодой человек, виновник аварии, не работает в правоохранительных органах, ДТП расследуется местными следователями. А то, что его родственники в прокуратуре работают, к следствию никакого отношения не имеет.»

Дополнено:

В городе Бор сын прокурорского работника Скворцов, убил в ДТП Андрея и Виолетту Макарычевых. Суд вынес ему приговор.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Vlad

    Беспредельная бандитская страна

    Ответить
  2. Volk

    Не страна бандитская, а ГОСУДАРСТВО во главе с паханом и «паханчиком»!!!!

    Ответить
  3. Инка

    В этом неправовом государстве давно стало нормой, то что чиновники, силовики и их родственники в подобных случаях избегают ответственности. Действительно, дядя Вова и медведь довели ситуацию до такого. То есть сейчас обычный человек может косо посмотреть на милиционера, пардон — полицейского, а ему за это отобьют почки и дадут еще лет пять за нападение на сотрудника. Да необязательно смотреть даже! Достаточно мимо митинга проходить например, или что нибудь в этом роде! А с другой стороны, детишки прокурорских и прочая золотая молодежь могут пьяными гонять и убивать людей! и даже условно ведь не получают!
    «А то, что его родственники в прокуратуре работают, к следствию никакого отношения не имеет.» —
    а вот над этой фразой можно было бы посмеяться, если бы не было так трагично…

    Ответить
  4. Настя

    это просто капец…
    это как же так?!
    что же творится вокруг?!?!?!
    Ребенок остался без родителей, а этот мудак на свободе?!
    Безобразие творится в стране….

    Ответить
  5. Аноним

    Мочить его надо!

    Ответить
  6. Денис

    Согласен!!!

    Ответить