Нижегородские следователи пока не нашли виновных в гибели людей под колесами тепловоза

Print Friendly, PDF & Email

Сроки расследования уголовного дела продлены

Нижегородские следователи пока не нашли виновных в гибели людей под колесами тепловоза

Как рассказали «Криминальной хронике» в Приволжском следственном управлении на транспорте СКР, срок расследования уголовного дела, возбужденного по факту наезда тепловоза на шестерых человек был продлен на 1 месяц.

В настоящее время у следствия нет подозреваемых в совершении данного преступления. Машинист тепловоза допрошен в качестве свидетеля.

В ходе расследования дела был проведен ряд технических экспертиз, а также были оценены действия машиниста. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, трагедия произошла 29 сентября около 23:30 мск. в Борском районе на станции Линда.

Пассажиры сошли с пригородного электропоезда «Н.Новгород-Керженец», стали переходить пути, и в это время маневровый тепловоз сбил шестерых человек.

В результате наезда погибла женщина 49-ти лет, две девушки 18-ти и 17-ти лет, а также двое мужчин 25-ти лет. Еще один 48-летний мужчина, житель поселка Линда, был госпитализирован. В настоящее время из больницы он отпущен.

По словам очевидцев, тепловоз двигался без световой сигнализации, и после инцидента скрылся с места трагедии, даже не остановившись.

Как сообщалось ранее, уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). Проводится расследование обстоятельств произошедшего.

Дополнено:

Пять человек погибли под колесами тепловоза на станции Линда. В ходе расследования виновными в гибели людей станут сами погибшие.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений