Нижегородка пыталась убить предполагаемую любовницу мужа

Print Friendly, PDF & Email

Суд вынес ей приговор

Как рассказала «Криминальной хронике» заместитель прокурора Дальнеконстантиновского района Марина Моисеева, районный суд вынес приговор 26-летней жительнице района Елене Пеговой, матери 2-месячного ребенка за покушение на убийство своей знакомой, которую она заподозрила в интимных отношения со своим гражданским супругом.

В одном из домов 26-летняя злоумышленница вместе с потерпевшей и двумя знакомыми распивали спиртное.

Во время этого женщина позвонила с сотового телефона одному из своих знакомых, а Пегова подумала, что та звонит ее гражданскому супругу.

Между ними произошла ссора, после которой «разлучница» залезла на печку спать.

Однако Пегова решила ее убить.

С этой целью она стащила жертву с печи, нанесла ей множественные удары ногами по голове и телу, удары кухонным ножом по рукам потерпевшей, после чего набросила ей веревку на шею и стала душить. За потерпевшую вступились присутствующие и оттащили от нее Пегову, однако та вновь взяла кухонный нож и нанесла им жертве удар в область сердца.

Довести до конца свой  умысел Пегова не смогла, поскольку потерпевшей была своевременно оказана медицинская помощь.

Когда медики оказывали той помощь, Пегова, «грязно матерно ругаясь», кричала, «что не думала, что та такая живучая, иначе действовала бы по другому».

Решением суда женщина была приговорена к 6 годам колонии общего режима.

Ее двухмесячный ребенок будет отдан на попечение родственников или отправлен в интернат.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений