В Н.Новгороде третий член банды «черных риэлторов» заключил сделку с правосудием

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, на счету группы 5 убийств и 3 покушения на убийства

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, в ближайшее время перед Нижегородским областным судом предстанет еще один участник организованной группы, обвиняемый в совершении убийства, скрывавшийся от следствия 1 год

Третий член группы 33-летний мужчина, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве, рассказал следователям об обстоятельствах одного убийства.

По версии следствия, в ноябре 2009 участники группы мошенническим путем завладели квартирой на улице Суетинской, принадлежащей 31-летней наркозависимой нижегородке.

Получив право собственности на квартиру, они продали ее за 1 миллион 400 тысяч рублей.

После совершенного обвиняемый скрылся от органов предварительного следствия, и был объявлен в розыск. Спустя один год он был задержан на территории Московской области, где работал по строительству.

Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство, расследование которого завершено. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой по найму из корыстных побуждений).

Напомним, в Нижегородский областной суд направлено уголовное дело по обвинению 37-летнего мужчины, входящего в состав организованной группы, члены которой убивали граждан с целью завладения их жильем.

Мужчина обвиняется по п.п. «ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой, по найму, из корыстных побуждений) и п.п. «а, г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, совершенный организованной группой).

Обвиняемый заключил сделку с правосудием.

По словам собеседника «КХ», мужчина обвиняется в том, что в 2009 году, он вместе с другими членами группы в Ленинградской области на маршрутном такси вывезли в лес 31-летнюю владелицу квартиры, после чего сделали ей укол наркотиком, желая, что та умерла от передозировки.

Однако организм женщины оказался сильным, и смерти не наступило. После этого мужчина задушил жертву.

Впоследствии квартиру потерпевшей участники группы продали за 1 миллион 400 тысяч рублей.

Напомним, в ноябре 2011 года решением Нижегородского областного суда уже была осуждена женщина, член этой преступной группы.

Она была приговорена к лишению свободы сроком на 10 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима и компенсации морального вреда потерпевшему в сумме 300 тысяч рублей.

Женщина также заключила сделку с правосудием и помогла следствию разоблачить остальных участников группы.

Она призналась в том, что в 2009 году совместно с другими членами банды обманом приобрели право собственности на квартиру 83 дома 27 корпус 3 по улице Снежная Н.Новгорода стоимостью 1 миллион 700 тысяч рублей.

28 декабря  в вечернее время они ввели бывшей собственнице квартиры смертельную дозу героина.

На следующий день перевезли труп на остановку общественного транспорта «улица Дачная» в Ленинском районе, сымитировав тем самым, гибель от передозировки.

Также подсудимой инкриминировалось приобретение наркотиков без цели сбыта.

Как сообщалось ранее, преступная группа действовала в Н.Новгороде в период с декабря 2004 года.

Возглавлял ее житель Нижнего Новгорода по фамилии Водопьянов.

В настоящее время он отбывает наказание за совершение 76 случаев изнасилования 10-летней девочки, происходившие в период с 2008 по 2010 годы.

Всего по данным следствия в преступную группу в общей сложности входило около 20 членов. В настоящее время лишь 12 из них престанут перед судом. Остальные участники группы либо мертвы, либо находятся в заключении.

Преступники завладевали квартирами граждан по следующей схеме: они входили в доверие к собственнику квартиры, который злоупотреблял спиртными напитками или наркотиками, подселяли к нему одного из членов группы в качестве нанимателя комнаты.

Это было необходимо, чтобы контролировать действия собственника и поддерживать будущую жертву в постоянном алкогольном или наркотическом опьянении.

В настоящее время уголовное дело в отношении банды «черных риэлторов» расследуется СКР по Нижегородской области.

Всего, по данным следствия, на счету организованной преступной группы 5 убийств и 3 покушения на убийства.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений