В Нижегородской области за гибель рабочего осужден инженер элеватора

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, трагедия произошла в Перевозском районе

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, Перевозский районный суд вынес приговор 50-летнему инженеру ООО «Ревезень», обвиненному по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Решением суда мужчина был приговорен к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год. Кроме того, он лишен права занимать должности в области контроля охраны техники безопасности и охраны труда сроком на 2 года.

Как сообщалось ранее, на элеваторе ООО «Ревезень» рабочий погиб, упав с 12-метровой высоты.

По версии следствия, 28 декабря 2011 года обвиняемый, будучи ответственным за охрану труда на предприятии допустил 22-летнего рабочего элеватора к работам на 12-метровой высоте на зерноочистительной башне.

Работник упал с четвертого яруса башни и разбился насмерть.

Было установлено, что работал он без прохождения соответствующего обучения по работам на высоте и промышленной безопасности, а также без предварительного медицинского осмотра.

Кроме того, ограждение башни не отвечали правилам по охране труда: площадки на момент происшествия были с обледенелой поверхностью и не посыпаны песком.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений