В Городце по факту избиения судьи возбудили уголовное дело

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, хулиган побил судью в помещении суда

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, следователи Городецкого МСО возбудили уголовное дело по факту нанесения побоев мировому судье Городецкого района по ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, из хулиганских побуждений).

Как сообщалось ранее, 6 июня 2012 года в здании на улице Кирова в городе Городец, где располагаются несколько участков мировых судей, во время обеденного перерыва пришли двое граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

В помещении молодые люди вели себя вызывающе, кричали, стучали в дверь канцелярии  одного из судебных участков. На шум из своего кабинета вышел мировой судья и потребовал от них покинуть помещение судебного участка, однако те не отреагировали.

Через несколько минут, после повторного замечания, сначала один молодой человек, а затем и второй напали на судью. Подоспевший к этому моменту сотрудник полиции пресек противоправные действия одного из нападавших. В это время второй мужчина ударил мирового судью по лицу, разбив очки и причинив рубленую рану над верхней губой справа и ушиб лица (причинив вред здоровью легкой степени тяжести).

К этому моменту в помещение участка прибыли еще несколько полицейских, вызванные секретарями мирового судьи. Оба гражданина были задержаны, при личном досмотре у одного из них обнаружен стальной нож длиной 25- 30 см.

Дополнено:

В Городце мужчина побил судью в здании суда. Суд вынес злоумышленнику приговор

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений