В Н.Новгороде злоумышленник ударил ножом полицейского

Print Friendly, PDF & Email

Преступление произошло в отделе полиции, куда был доставлен подозреваемый в краже

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, преступление произошло 4 июля 2012 года около 06:30 мск. в опорном пункте полиции № 3 (по обслуживанию Ленинского района).

31-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, был доставлен в отдел полиции по подозрению в краже имущества своей родственницы.

Участковый уполномоченный полиции попытался взять у подозреваемого объяснения, но тот отказался, и сообщил, что собирается домой. После этого выхватил нож, и ударил полицейского в спину. Затем скрылся места происшествия.

Пострадавший был доставлен в городскую больницу № 7.

Как сообщили «Криминальной хронике» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Нижегородской области, в поисках злоумышленника незамедлительно были задействованы все оперативные службы областного Главка.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудники полиции задержали преступника.

В настоящее время Следственным отделом по Ленинскому району СКР по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья).

Расследование продолжается.

Дополнено:

В Н.Новгороде хулиган ударил ножом участкового инспектора. После задержания злоумышленник был арестован.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений