Следствию нужна помощь в поиске насильника

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина в парке вместе с сообщником пытался изнасиловать девушку

Следствию нужна помощь в поиске насильника

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе СКР по Нижегородской области, преступление произошло 18 августа 2012 года около 11 часов вечера на территории Парка им. 1 Мая в Канавинском районе.

В кафе парка 25-летняя женщина в компании подруг отмечала день рождения одной из них. Было уже поздно и женщина пошла домой. Она решила срезать путь, пройдя по тропинке парка.

Здесь к ней пристали двое молодых людей и предложили познакомиться. Она отказалась. Тогда злоумышленники силой отвели ее в безлюдную часть парка, где попытались изнасиловать ее и совершить насильственные действия сексуального характера.

Пытаясь достичь желаемого, насильники повалили жертву на землю и разорвали на ней одежду.

Женщине удалось «разговорить» злоумышленников и усыпить их бдительность мнимым согласием.

После этого она, громко крича о помощи, побежала к выходу из парка, где ей встретились ее подруги, а спустя время подоспели охранники частного предприятия.

Один из злоумышленников был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 22-летний житель Выксы.

Второму злоумышленнику удалось скрыться. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 132 и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование и на насильственные действия сексуального характера).

Приметы скрывшегося злоумышленника: на вид 20-24 года, рост около 170 см, среднего, ближе к худощавому, телосложения. Был одет в черный спортивный костюм и черные кроссовки.

Если Вы располагаете какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого, просьба сообщить по каналу связи 02 или по телефону СО по Канавинскому району СК РФ 246-84-95.

Хроника дальнейших событий:

В марте 2014 года «парковые» насильники будут осуждены.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аббат

    Да таких быдлячьих рож — пол-России!

    Ответить
  2. Иван Бездомный

    нда… пол моего класса

    Ответить