Нижегородский суд поместил в психбольницу мужчину, напавшего в поезде на двух азербайджанцев

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, в результате нападения один человек погиб, второй получил ранения

Как сообщает пресс-служба суда Пильнинского района, суд удовлетворил ходатайство следователя о помещении в психиатрический стационар уроженца Севастополя, который обвиняется в убийстве и покушении на убийство.

Мужчина будет находиться в психиатрической клиники до окончательного решения суда по уголовному делу.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области в поезде мужчина беспричинно пытался убить двух уроженцев Азербайджана.

Преступление произошло вечером 21 апреля в тамбуре вагона №14 пассажирского поезда сообщением «Барнаул-Москва», во время следования по перегону Пильна-Сергач Нижегородской области.

В поезде 30-летний уроженец Севастополя выхватил нож и напал на двух незнакомых ему уроженцев Азербайджана. От полученных ранений один из них скончался на месте, второй получил серьезные раны. Сотрудники полиции сразу же задержали подозреваемого.

Как рассказал «Криминальной хронике» старший помощник руководителя Приволжского СУ на транспорте СК России Дмитрий Захаров, мотивы произошедшего выясняются. Со слов очевидцев инцидента, злоумышленник вел себя довольно неадекватно. Он какое-то время сидел и разговаривал сам с собой, заявляя, что собирается кого-то убить. После этого схватил нож и куда-то побежал.»

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Михаил

    Если мужика в психушку, но курносых — в зоопарк. ))

    Ответить
  2. Мартин

    Севастополец охотился! А за охоту без лицензии-штраф,психушка-перебор!

    Ответить