Группа «скотоворов» задержана в Нижегородской области

Print Friendly, PDF & Email

Жулики совершали преступления на территории четырех областей

Группа «скотоворов» задержана в Нижегородской области

Как сообщает сегодня пресс-служба МВД по Нижегородской области, нижегородские полицейские в конце августа задержали группу воров, которые занимались кражами скота с фермерских хозяйств, расположенных на территории Нижегородской, Рязанской, Ивановской областей и республики Чувашия.

Злоумышленники, как правило, в ночное время проникали на неохраняемые хозяйства, выводили оттуда крупно-рогатый скот, после чего грузили его в автомобили и скрывались.

Впоследствии украденную скотину они перепродавали в частные фермерские хозяйства.

Как сообщалось ранее, задержание трех злоумышленников произошло в конце августа текущего года в Вачском районе Нижегородской области.

Преступники через окно проникли на ферму ООО «Возрождение», расположенную в селе Новоселки Вачского района, после чего вывели оттуда 12 телят и, погрузив их в автомобиль «Газель», скрылись.

Сотрудники полиции остановили данный автомобиль, в котором находились трое мужчин. По оперативным данным, скот планировалось продать на территории Чувашской республики.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Общая сумма похищенного около 300 тысяч рублей.

Хроника дальнейших событий:

Группе скотоворов вынесен приговор.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений