В Н.Новгороде детская поэтесса отсудила 300 тыс. рублей за нарушение авторских прав

Print Friendly, PDF & Email

Производители крема от комаров использовали строчку из ее стихов

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Канавинском районе суд признал правоту известной детской поэтессы Нины Пикулевой, которая подала иск о нарушении авторских прав к нижегородским производителям крема от комаров.

Истица сочла, что на упаковке репеллентного крема от комаров содержится строчка из ее стихотворения про комариков, опубликованного в 1985 году: «Дарики-дарики, не кусают комарики».

(в оригинале — Дарики-дарики, Ай да комарики! Вились-кружились, Да в ушко вцепились,
Кусь! — прим. «КХ»)

Истица попросила суд запретить производителю, выпускать и распространять продукцию с этими стихам без ее разрешения, и взыскать компенсацию за нарушение авторских прав в сумме 300 тысяч рублей.

Решением Канавинского районного суда  исковые требования автора были удовлетворены.

Решение в законную силу не вступило.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. пеппи

    нормальною я поэт-зовуся Цветик,от меня вам всем -ПРИВЕТИК!!!

    Ответить
  2. Валерий

    300 штук за «Дарики-дарики»? Фирма на столько крема наверно не напродавала, вот это втюхались.

    Ответить
  3. Alex

    Ну чтобы люди до конца понимали ситуацию советую прочитать материал на сайте автора http://pikuleva.ru/novosti/dariki-dariki-ai-da-komariki.html , чтобы бы до конца объективным в своих суждениях, а не верить роскозням журналюг защищающих бедного директора, который в тихую умыкнул Крылатое словосочетание и выдал за свое. А ведь все же можно было решить мирно как я понимаю )

    Ответить