В Н.Новгороде экс-начальника ДОСААФ Хохлачева обвиняют в крупных аферах

Print Friendly, PDF & Email

В отношении офицера возбудили уголовное дело

Как сообщает военная прокуратура Западного военного округа, выявлены факты злоупотреблений в Нижегородском филиале оборонной спортивно-технической организации РОСТО (ДОСААФ).

Прокуроры установили, что экс-председатель Нижегородского областного совета РОСТО (ДОСААФ), а ныне генерал-майор запаса Виктор Хохлачев, когда занимал эту должность, незаконно заключал сделки с коммерческими организациями по продаже недвижимости и имущества РОСТО по заниженным ценам, причинив оборонной организации значительный ущерб.

В последующем четыре здания, реализованные генералом, были перепроданы новым владельцем за сумму, в 10 раз превышающую их стоимость при покупке, — почти 22 миллиона рублей, — отмечено в сообщении ведомства.

В настоящее время по материалам прокурорской проверки в отношении Виктора Хохлачева возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Как сообщал ранее «Криминальной хронике» руководитель Военного следственного управления по Нижегородскому гарнизону СКР по Нижегородской области, Андрей Серов, следователи их подразделения возбудили уголовное дело в отношении экс-директора РОСТО (ДОСААФ) в Борском районе Нижегородской области Евгения Орлова по 2 эпизодам ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По данным следствия, в 2006 и 2008 годах Орлов незаконно продал имущество принадлежавшее ДОСААФ в Борском районе. Два здания были проданы его дочери, а затем он переоформил их на себя.

После того как сделка вскрылась, в Нижегородской области была проведена масштабная проверка, в ходе которой сыщики выявили и другие махинации.

Выяснилось, что мошенники занимались реализацией в течение 3 лет. Им удалось изменить устав областной организации, хотя по закону должны были все действия согласовывать с центральным советом РОСТО в Москве.

Затем, областному ДОСААФу «доказывали», что эти здания не рентабельны, после чего не проводя экспертизы, их реализовывали «за копейки», своим родственникам, а затем арендовали у них эти же здания.

Общая сумма ущерба с недвижимостью общества, среди которых здания автошкол и гостиницы — около 50 млн. рублей.

Сыщики полагают, что данные махинации были невозможны без прикрытия высокопоставленных сотрудников областного РОСТО (ДОСААФ), поэтому предполагают, что в ближайшее время следователи начнут проверку в отношении бывшего председателя РОСТО (ДОСААФ) по Нижегородской области генерал-майора Виктора Хохлачева, который в то время возглавлял общество.

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес приговор экс-начальнику ДОСААФ Виктору Хохлачеву

В Н.Новгороде экс-начальника ДОСААФ Хохлачева обвиняют в крупных аферах

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Neo

    Бред и фальсификация!!! Паков В.Н,пора тебе угомониться вместе со своими прихвостнями)))) Кроме как себе,никому ты уже не сделаешь хуже!!!!!!! Да благославит тебя господь)

    Ответить
  2. Аноним

    Это офигеть!!!!!!!!!

    Ответить
  3. Аноним

    Хохлачев В. Г., прекраснейший человек, себе он ничего никогда не брал, Паков а тебе то где он дорогу перешел, сволочной ты человек и твои прихвостни. Чего добиваетесь? Хотите человека в могилу свести?

    Ответить
  4. Аноним

    А кто такой Паков?

    Ответить
  5. Аноним

    Теперешний начальник областного РОСТО ДОСААФ.

    Ответить
  6. Аноним

    Не надо на Пакова всякую [censored] гнать! Очень достойный человек, офицер с большой буквы!!! Три ордена Мужества у человека, между прочим! Одним словом- МУЖИК!!!

    Ответить
  7. Аноним

    Какой он мужик??? Ему звания подарил Хохлачев,досрочно присвоил,в люди вывел.!!!! А он [censored]

    Ответить
  8. Аноним

    Паков В.Н. между прочим все свои медали вместе с тремя орденами Мужества купил!!!

    Ответить
  9. Аноним

    По Орлову Е.А. Вынесли обвинительный приговор и назначили один миллион рублей штрафу, НО ПРИГОВОР БЫЛ ОБЖАЛОВАН В ОБЛАСТНОМ СУДЕ !!!!! Почему об этом -то ни слова????? А кроме Пакова ,есть не хороший человек с которого собственно все и началось! ВНИМАНИЕ ! ЗАИНТРИГОВАЛ!?? ВСТРЕЧАЙТЕ!!! Мамонов Сашка! Этот весь сыр бор именно из-за него! Именно он метил на место Хохлачева ! Но можете поверить мне, гонору много,а извилина одна — КУДА БЕЖАТЬ В АТАКУ??? Не получилось занять место ГЕНЕРАЛА, но Мамонов не отчаивается! И несомненно уже копает под Пакова!!!! Удачи ему! 89200053536 мой номер тел.

    Ответить