В Н.Новгороде депутат Буланов дал в ухо экс-банкиру Фиякселю

Print Friendly, PDF & Email

Инцидент произошел на конференции «Деловой России»

Год назад публику изрядно повеселил случай, когда в прямом эфире телекомпании НТВ российский олигарх Александр Лебедев заехал в ухо другому миллионеру Сергею Полонскому. Эта забавная история наделала немало шума и закончилась заявлением в полицию и судебным разбирательством, которое длится до сих пор.

Выясняется, что «звездные политики» колошматят друг друга, разойдясь в убеждениях, не только в столице и не только в период выборной кампании, но и в провинциальном Нижнем Новгороде даже в период политического затишья.

Подобная история случилась в минувшую пятницу на плановом заседании «Деловой России» в помещении Международного центра на пл. Октябрьской. Поначалу все шло чинно и не предвещало ничего из ряда вон выходящего. Однако жизнь полна неожиданностей…

Так получилось, что в зале заседаний оказались два глубоких знатока предпринимательского дела — заведующий кафедрой маркетинга и венчурного менеджмента нижегородского филиала Высшей школы экономики Эдуард Фияксель и глава компании «Октябрь», депутат городской думы Нижнего Новгорода Роман Буланов.

Которые, как стало понятно в процессе дискуссии, кардинально расходятся во взглядах на бизнес-сообщество и правила ведения бизнеса (по-видимому, один оказался больше теоретиком, другой – практиком). Но это было бы еще полбеды.

Вечер перестал быть томным, когда в ходе деловой беседы между сторонами выяснилось: бывший глава коммерческого банка «Промсвязьбанк» Фияксель остался должен кому-то из своих бизнес-партнеров немалую сумму денег.

Загнанный более подкованным знатоком рыночной экономики в дискуссионный тупик, Буланов решил использовать данный аргумент как спасательный круг. Со свойственной ему партийно-пролетарской прямотой (Роман – депутат от фракции КПРФ) Буланов гневно бросил реплику в адрес Фиякселя: «Ты ведь должен остался людям, Фияксель! Отдай, а потом позиционируй себя на конференциях и форумах!»

На это бывший банкир, а ныне педагог Высшей школы экономики решительно парировал гендиректору завода «Октябрь»: «А вот не отдам!» Мне, мол, самому должны немало. Вот когда возвратят все мои долги, тогда с другими расплачиваться начну.

Судя по всему, такая аргументация мало устроила Романа Буланова. Поддавшись обостренному чувству справедливости за всех «обездоленных» Фиякселем предпринимателей, он поставил точку в споре… нанеся профессору ВШЭ удар по физиономии.

Давать сдачи осторожный Фияксель не рискнул. По не подтвержденным пока данным, он ответил обидчику своеобразно, написав на него заявление в полицию по факту причинения легких телесных повреждений во время диспута бизнесменов на конференции «Деловой России»…

После того, как прямо в студии НТВ подрались Лебедев и Полонский, Владимир Путин прокомментировал данный инцидент. «У нас Фронт (в то время формировалась политическая организация Общероссийский народный фронт) — мы ни с кем не деремся, а у них там фронта нет, так они друг другу в ухо бьют. Хулиганство какое-то», — сказал Путин.

Какие оценки потасовке в Международном центре дал губернатор Шанцев, широкой общественности пока неизвестно…

Ефим Бриккенгольц   «Ленинская смена»

В Н.Новгороде депутат Буланов дал в ухо экс-банкиру Фиякселю

Между тем, руководитель регионального отделения «Деловой России», директор ООО «Управляющая компания «Региональный Центр Международной торговли» Павел Солодкий опроверг информацию, озвученную в статье.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Жупошкал

    — Пять на два не делится, Базилио?
    — Не делится!
    — Вот твои два золотых, а это мне три золотых.
    — В рожу вцеплюсь!!!

    Ответить
  2. ***

    «Упали разом и во мгле бой продолжался на земле!»:)

    Ответить
  3. Андрей

    У хаха…..респект Буланову! Молодца!Зачет! Хотя ни того ни другого не знаю,но судя по фамилиям терпила получил заслуженно в ухо))))

    Ответить
  4. пеппи

    бей своих,чтоб ччужие боялись

    Ответить
  5. Дубенбаев

    Не хватило пролетарской выдержки у Романа. Евреев не так надо воспитывать.

    Ответить
  6. Максим

    насилие это прекрасно.ведб это было очевидно с самого начала

    Ответить
  7. Bastard

    Со спины мужик кторого пресуют на фото на Медведева похож )))

    Ответить