В Н.Новгороде воры украли у пенсионерки 400 тысяч рублей и 2 тысячи долларов

Print Friendly, PDF & Email

Преступление произошло в Приокском районе

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе МВД РФ по Нижнему Новгороду, преступление произошло на текущей неделе в квартире одного из домов по проспекту Гагарина в Приокском районе.

Утром в квартиру к 86-летней пенсионерке позвонила неизвестная женщина, представилась сотрудницей управления социальной защиты населения, которая сообщила, что вскоре ожидается обмен денег.

Звонившая сообщила, что вскоре ожидается денежная реформа и если у бабушки в доме хранятся наличные деньги, то ей необходимо написать заявление на обмен денег и переписать номера купюр. И если старушка сама не справится с этим, то соцзащита ей поможет. Пенсионерка решила так и поступить, пригласив «сотрудников» социальной службы к себе домой.

К ней пришли две женщины. Старушка достала из тайника деньги, чтобы переписывать номера купюр и села писать заявление. Воровки этим воспользовались и, украв у нее деньги, скрылись. Их добычей стало 400 тысяч рублей и 2 тысячи долларов США.

Бабушка обратилась за помощью в полицию, и решила снова копить деньги.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    хорошая бабуля продвинутая но как всегда старчиский маразм побеждает капи дальше как накопишь звони

    Ответить
  2. Аноним

    бабуля ты лучше сбербанка копи дальше долларами потом звони

    Ответить
  3. Аноним

    отложи свои похороны можешь евриками копить

    Ответить
  4. Злая

    Зачем они копят, куда-то прячут эти деньги? Отдавали бы детям, внукам — пользы больше бы было и тем и другим. А так чужим тётям всё досталось.

    Ответить
  5. Валерий

    Грабить старых людей конечно последнее дело, но суммы которые уносят мошенники иной раз шокируют — пенсия мизерная, оплата комуналки огромная, есть тоже надо, а откуда такие значительные накопления? Бабуля практически поллимона дома хранила!

    Ответить
  6. Злая

    Судя по возрасту, она либо ветеран войны, либо вдова погибшего в войне у них очень хорошая пенсия — до 30 тыс. руб.

    Ответить
  7. Аноним

    Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе! Если они у вас есть, конечно.

    Ответить
  8. Devil_gay

    Я тут смотрела передачу про питерских грабителей на днях, которые в сбере следили за пенсионерами, а потом в подъездах на них нападили и жестоко избивали, чтобы забрать сумму денег, снятую в сберкассе. в итоге 4 пенсионера (а там были и ветераны) погибли на месте от побоев, и еще кажется 10 получили тяжкие телесные повреждения, переломы. так что тут не угадаешь, где хранить деньги…((

    Ответить
  9. Гурон-нн

    А никто не помнит, как замораживались вклады в Сбербанке?

    Ответить
  10. Titan

    И правда, чего копить. Рванула бы в Хургаду отдыхать, а внуки и так со временем квартиру получат.

    Ответить