В Урене возбудили дело по факту гибели троих детей на пожаре

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, дети погибли 31 октября в поселке Арья

Следователи Ветлужского МСО (межрайонный следственный отдел) возбудили уголовное дело по факту гибели трех детей на пожаре, который произошел 31 октября 2012 года в поселке Арья в Уренском районе.

Об этом сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, 3-летняя девочка и её 2-летний брат погибли сразу, а их старшая 5-летняя сестра с отравлением угарным газом была госпитализирована в больницу, где впоследствии скончалась.

Было установлено, 24-летняя мать, закрыв троих малолетних детей ушла к соседке по дому за DVD-диском, где провела около 1 часа.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Кстати, в Нижегородской области уже выносился приговор по аналогичному делу когда из-за недосмотра матери на пожаре погибли двое ее детей.  Это произошло в ночь на 16 февраля 2012 года в частном доме №41 на улице Луговой в городе Шахунья.

Около часа ночь 29-летняя женщина, растопив печь, и уложив спать пятерых детей, ушла искать своего гражданского мужа, который по ее мнению, распивал спиртное у своих знакомых.

Решением суда женщина была приговорена к 2 годам лишения свободы условно.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений