В Воротынце по факту гибели ребенка возбудили дело

Print Friendly, PDF & Email

Мать привезла его в больницу с температурой, и врачи решили, что мальчик умер от отравления угарным газом

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, следователи Лысковского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело по факту смерти 3-месячного мальчика.

Оно возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 30 ноября 2012 года в реанимационном отделении ГБУЗ НО «Воротынская ЦРБ» скончался 3-месячный младенец.

По версии следствия 29 ноября 2012 года в вечернее время 21-летняя мать, проживавшая вдвоем с новорожденным сыном в одном из сел Воротынского района оставила включенной конфорку газовой плиты для обогрева помещения. Ночью женщина обнаружила у ребенка жар, а ранним утром отвезла его в Воротынскую ЦРБ.

Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка наступила в результате отравления окисью углерода (угарным газом). Расследование уголовного дела продолжается.

Тем не менее, профессионализм воротынских медиков оставляет желать лучшего. Ровно год назад, из-того, что медики долго не могли поставить диагноз 2-летнему мальчику, было упущено время.

Когда спустя несколько дней все-таки было принято решение вести его в больницу в Нижний Новгород, мальчик скончался в карете «Скорой помощи».

Была ли дана какая-либо оценка действиям медиков — неизвестно.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений