Нижегородское ГИБДД составило рейтинг профессий виновников ДТП

Print Friendly, PDF & Email

Лидируют в этом списке безработные

Управлением Госавтоинспекции Нижегородской области на основании данных о предположительных виновниках 976 автоаварий, произошедших за период с 01 октября 2012 года, составлен рейтинг профессий, представители которых наиболее склонны к совершению ДТП.

Как ни странно, лидируют в этом списке безработные – 186 ДТП с их предположительной виной. На втором месте, что не удивительно, профессиональные водители. На их счету по предварительным данным 134 происшествия.

Непочётная «бронза» у инженерно-технического персонала – 96 аварий. Далее по степени уменьшения ДТП следуют: работники частного бизнеса (64), руководители различного ранга (42), индивидуальные (частные) предприниматели (42), пенсионеры (38), студенты (20), служащие (18).

Меньше всего автоаварий, по предварительным данным, совершили работники следующих сфер: творческих профессий (2), педагоги (4), полицейские (5), военнослужащие (6), врачи (7).

К сожалению, около 150 водителей скрылись с места ДТП, и оперативно установить их профессиональную принадлежность не представилось возможным. Вполне вероятно, что первое место безработных в этом рейтинге объясняется нежеланием части автовладельцев афишировать место своей работы.

Также необходимо отметить, что данный рейтинг составлен на основании сведений, полученных непосредственно при оформлении ДТП. При проведении расследований вероятная виновность того или иного водителя может и не подтвердиться.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. александр

    В управлении ГИБДД больше заняться нечем?
    Сокращение кадров в МВД прошло успешно, «землю» сократили, а счетоводов оставили.

    Ответить
  2. Аноним

    С каких это пор профессия мента стала творческой?

    Ответить
  3. Аноним

    да они всем пишут «безработный» по просьбе самих же участников дтп!

    Ответить
  4. kyt

    Есть ложь,есть большая ложь и есть статистика))Всем лидирующим профессиям больше всего приходится мотаться за рулем по делам,естественно. по теории вероятности ,они и влетают чаще всего))

    Ответить
  5. Аноним

    статистика продажная девка империализма!

    Ответить