В Урене будут судить водителя, насмерть сбившего двух пешеходов

Print Friendly, PDF & Email

Ранее сообщалось, что виновница ДТП находилась за рулем пьяная   (видео)

Как рассказали «Криминальной хронике» в отделе полиции по Уренскому району, их ведомство направило в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении ДТП, в котором погибли 2 человека.

Смертельная авария произошла 5 августа около 3 часов ночи возле дома 182 на улице Ленина в городе Урене.

Ранее сообщалось, что 24-летняя девушка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «ВАЗ-21150» сбила двух пешеходов: 30-летнюю женщину и 23-летнюю девушку. От полученных травм они скончались на месте.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Однако в ходе расследования обстоятельства изменились.

В частности, произошло следующее: сначала пьяная задержанная женщина сообщала, что за рулём находилась она, и у подозреваемой были изъяты необходимые результаты анализов на предмет наличия в крови алкоголя.

Но спустя время в полицию обратился её спутник, который в момент аварии находился в этой машине и сообщил, что за рулём находился он.

Одновременно с этим и сама подозреваемая изменила показания, заявив, что действительно за рулём находился её спутник, а она была в машине лишь в качестве пассажира.

Уголовное дело было возбуждено в отношении мужчины, и поскольку после совершения ДТП, анализы крови у него не отбирались, то доказать, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, очень и очень проблематично.

В настоящее время дело передано в суд по ч.5 ст. 264 УК (которая, напомним, не подразумевает совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. swanrus

    Смехота, да и только. Правда, кому-то и слезы. Убьют человека, или даже двоих… А потом… это не я. Это кто-то. Как дети. В данном случае судить нужно, в таком случае, обеих супругов. Правда, лет пять только могут «предложить». Ну, и,конечно, таньгу придется платить.

    Ответить
  2. Мартин

    Как дети,в данном случае,выглядят сотрудники ГИБДД,которые,по горячим следам,не смогли выяснить,кто находился за рулем данного автомобиля. Насколько я понимаю,еще даже не определились,кого будут судить?

    Ответить
  3. Житель

    это всё [censored] было много свидетелей и они видели что за рулём была эта шалава пьяная!

    Ответить
  4. Житель

    ну это же урень там всё и всех можно подкупить!!! а гаишники там вообще тупые деревня одна начальник понабрал своих дураков!!!!!!

    Ответить
  5. Аноним

    ну да в 3 часа ночи в Урене море свидетелей,особенно 5 августа,они толпой гуляли((( «ЖИТЕЛЬ»пиши есчо…..

    Ответить
  6. Житель

    есть один парень с усты Александр Пугачёв на его глазах сбили!!!

    Ответить
  7. admin автор

    Мартину: в отношении мужика дело передали

    Ответить
  8. Григорий

    Ничего смешного. Этот вариант уже был в «Вокзале для двоих», где Басилашвили тоже взял вину на себя и пошел отбывать наказание, хотя аварию совершила его жена.

    Ответить
  9. Аноним

    не можем найти свидетелей. кто видел как сшибли двух девушек на день города обратитесь пожалуйста в полицию. Илья с Дашей утверждают что они были трезвые. Откликнитесь пожалуйста кто чего нибудь об этом знает. я сестра погибшей АНИ БУРАШНИКОВОЙ. Или позвоните мне по телефону 89026894087.Оксана.

    Ответить