В Тоншаеве раскрыто ограбление супругов-пенсионеров

Print Friendly, PDF & Email

«Гадом оказался» сожитель внучки

Преступление произошло 18 января 2013 года около 10 часов вечера в деревне Ошары Тоншаевского района Нижегородской области, сообщает пресс-служба полиции по региону.

Неизвестный грабитель выбил входную дверь, вывернул лампочку светильника, видимо чтобы хозяева не запомнили его приметы, а затем стал требовать от стариков все имеющиеся в доме деньги. Получив отказ, он сначала избил 82-летних пенсионеров, а затем стал душить мужчину. Испугавшись за жизнь мужа, бабушка отдала налетчику все имеющиеся сбережения — 147 тысяч рублей. После этого налетчик покинул дом.

Лишь около полудня следующего дня мужчина нашел в себе силы, чтобы дойти до магазина и рассказать о произошедшем продавцу. Женщина вызвала полицию.

Полицейские установили, что к одному из жителей района приехал в гости 33-летний житель Кировской области. Мужчина нигде не работает, но, буквально вчера нашел деньги, чтобы вернуть долги своим знакомым, оплатить поездку в такси в соседний регион, а так же щедро угостить желающих выпивкой.

К тому же он является сожителем внучки потерпевших и мог знать о сбережениях стариков.

Ранее он привлекался к уголовной ответственности за угон и сбыт имущества, добытого преступным путем. В момент совершения преступления мужчина куда-то отлучался из дома и вернулся только глубокой ночью.

После допроса злоумышленник признался в преступлении и указал место, где он хранил часть похищенных средств. В отношении него возбуждено дело по ст. 161 УК РФ (грабеж).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. ник

    Отдать козла вместе с внучкой- потаскухой в рабство старикам, и пусть пашут на них, долги отрабатывают!

    Ответить
  2. Гурон-нн

    Внучка могла быть вообще ни причем…

    Ответить