В Н.Новгороде осуждены мошенники за попытку обмана страховой компании

Print Friendly, PDF & Email

Когда началось следствие, они пытались дать взятку оперативникам

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Сормовском районе вынесен приговор двум нижегородцам, пытавшимся незаконно получить страховое возмещение на сумму 1 млн 300 тысяч рублей

Они поставили на учет не подлежащий восстановлению автомобиль, оформили на него страховку на сумму 1 млн 300 тысяч рублей, после чего заявили об его угоне. Преступление произошло в период с августа по ноябрь 2010 года.

Когда по этому делу началось расследование, мужчины попытались дать взятку сотрудникам полиции в сумме 350 тысяч рублей.

Преступление не было доведено до конца, поскольку их преступные действия были выявлены и пресечены сотрудниками отдела собственной безопасности.

Оба фигуранта дела признаны виновными по ч.3 ст.30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки) и им назначено наказание одному 5 лет, второму 4 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года с выплатой штрафа в сумме 200 тысяч рублей каждому.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Гурон-нн

    Ну не получилось, бывает. В другой раз, может, повезет….

    Ответить
  2. Неизвестный

    пацаны к успеху шли, не фартануло)))))

    Ответить
  3. Аноним

    Пацаны к успеху шли))))

    Ответить
  4. пеппи

    руководство к действию)))))

    Ответить
  5. костик

    не пытались, а дали, но заявили в УСБ, и опера получили сроки заключения

    Ответить
  6. Аноним

    А мусоров которые поставили на учет разбитую машину не хотят судить???

    Ответить