В Богородске ограблен ломбард

Print Friendly, PDF & Email

Преступник, предупредил продавца, чтобы та не кричала, брызнул ей в лицо из газового баллончика

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, преступление произошло в минувшую пятницу в ломбарде «Золотая империя», расположенном на улице Ленина в Богородске.

Неизвестный злоумышленник, предупредив продавца, чтобы она не кричала, брызнул ей в лицо из газового баллончика, затем перепрыгнул через прилавок и схватил со стены два планшета с золотыми украшениями.

Положив их в пакет, грабитель скрылся с места преступления. Запомнить лицо преступника не удалось, потому что его голова была закутана клетчатым шарфом.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении дела по статье «Грабеж». Сумма похищенного устанавливается.

Хроника дальнейших событий:

В июляе 2013 года местные сыщики установят, что преступление совершил ранее судимый за грабеж 22-летний житель улицы Красноармейской. При обыске у него изымут несколько похищенных золотых цепочек.

В сентябре 2013 года уголовное дело в отношении разбойника будет передано в суд. Общая сумма похищенного составила более 1 миллиона 200 тысяч рублей. По ссылке можно посмотреть фотографии нападения и видео с камер наблюдения.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений