В Н.Новгороде будут судить экс-инспектора ДПС, обвиненного во взятке

Print Friendly, PDF & Email

За непривлечение к ответственности участника ДТП, инспектор взял деньги

ГИБДД-взятка

Прокуратурой Приокского района направила в суд уголовное дело в отношении 30-летнего экс-инспектора ДПС ГИБДД, который обвиняется в получении взятки. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

По данным следствия, в августе 2012 года на улице Ларина произошло ДТП с участием двух автомобилей, водитель одного из которых после совершения аварии скрылся.

За оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении инспектор ГИБДД получил от нарушителя 15 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности.

Уголовное дело в отношении инспектора было возбуждено по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений