В Дзержинске совершено нападение на полицейского

Print Friendly, PDF & Email

Преступник ударил ножом участкового и скрылся

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает, что 20 февраля 2013 года в городе Дзержинске на сотрудника полиции было совершено нападение.

Преступление произошло в магазине около 17:00 мск. На полицейского сзади неожиданно напал неизвестный, мужчина, в руках которого был предмет, похожий на нож. Он несколько раз ударил сотрудника полиции.

После того, как полицейский стал оказывать сопротивление и пытаться задержать нападавшего, тот скрылся с места происшествия.

В настоящее время участковый инспектор с резаными ранами рук и лба находится в больнице. По факту нападения на сотрудника полиции проводится проверка.

Как рассказали «Криминальной хронике» в полиции Дзержинcка, в момент нападения полицейский был в форменном обмундировании.

Между тем, нападения на полицейских нет-нет да и происходят на территории Нижегородской области. Например, в Ленинском районе в июле 2012 года злоумышленник ударил ножом своего участкового.

31-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, был доставлен в отдел полиции по подозрению в краже имущества своей родственницы.

Участковый уполномоченный полиции попытался взять у подозреваемого объяснения, но тот отказался, и сообщил, что собирается домой. После этого выхватил нож, и ударил полицейского в спину. Затем скрылся места происшествия.

Пострадавший был доставлен в городскую больницу № 7. Злоумышленника потом задержали.

Чем закончилось дело и какой был приговор — пока неизвестно. Пресс-службы силовых ведомств и журналисты «проспали» это дело. Хотя вместо слова «проспали» просится совершенно другое слово.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. аноним

    ну по первому случаю понятно но по второму где досмотор задержанного

    Ответить
  2. сэр Пейн

    наши полицейские до того ленивы и непрофессиональны, что можно к нему подойти сзади, по-тихому в жoпу отxерачить и даже не поинтересоваться, питает ли он взаимность, и потом уйти незамеченным.

    Ответить
  3. Аноним

    Кто ж так режет — «резаные раны рук и лба». Начинание хорошее, а исполнение, как и всегда, отвратительное.

    Ответить
  4. Я

    Видимо сэр ПЭйн жена сэра Элтона Джона. Ролевые игры какие то вспомнил из своего жизненного опыта.

    Ответить
  5. сэр Пейн

    хорошо сказано, мозгляк!

    Ответить
  6. а 2

    «Хотя вместо слова «проспали» просится совершенно другое слово.» очень просится!

    Ответить
  7. Аноним

    во всем виновато правительство

    Ответить
  8. Некто Коба

    Че-й-то проспали, Майкл? Писал же в сентябре. Дело в особом порядке рассматривалось Ленинским райсудом. 7 лет по совокупности (там еще кража имущества на 70, что ли, т. р. приплюсовалась).

    Ответить