В Н.Новгороде судят экс-помощницу судьи за убийство свекрови

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, невестка, будучи в декрете, не выдержав нравоучений, взяла в руки нож

В Нижегородском районном суде начался судебный процесс над 29-летней женщиной, которая убила свою свекровь.

Напомним, по версии следствия, преступление было совершено 8 ноября 2012 года в дневное время в квартире одного из домов по ул. Б.Печерская (Нижегородский район). После незначительного замечания, сделанного в ее адрес свекровью, невестка нанесла той около 18 ножевых ранений по телу. Потерпевшая пыталась убежать, но от полученных повреждений пожилая женщина скончалась в подъезде дома.

Обвиняемая находится под арестом. Свою вину в совершении преступления она признала частично.

В ходе следствия была проведена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза, которая показала, что обвиняемая в момент преступления находилась в состоянии кумулятивного аффекта.

Кумулятивный («накопительный») наступает не в результате непосредственного сильного влияния, а в результате накопления относительно слабых влияний, каждое из которых в отдельности не могло бы вызвать состояние аффекта.)

Кроме того, следствие установило, что со стороны потерпевшей не было какого-либо противоправного или аморального действия. Обвиняемая находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком 2012 г. рождения.

«Криминальная хроника» ранее рассказывала об этом преступлении. На момент совершения преступления 28-летняя сноха погибшей женщины, находилась в декретном отпуске по уходу за 8-месячным ребенком, а до ухода в декрет работала помощником судьи. Примечательно, что за два дня до совершения убийства, женщина уволилась из суда.

В день преступления свекровь приехала из Кстовского района в гости к снохе и сыну. Между женщинами сразу же произошел скандал на бытовой почве.

Сноха взяла нож и напала на свекровь. Пожилая женщина выбежала в подъезд и попыталась скрыться, но сноха ее догнала. Свою вину в совершении преступления невестка сначала полностью признавала.

Хроника дальнейших событий:

Решением суда сноха за убийство свекрови приговорена к 6 годам колонии общего режима.

В ноябре 2013 года нижегородский облсуд оставит приговор Ирине Лукашевич без изменения.

(видео ТК «Волга»)

[uppod video=http://video.volga-tv.ru/images/media/33c071e4236cc02c2249a66201d22289_1352715188.flv]

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    у ней рожа дибилки,интересно а судьи какие.

    Ответить
  2. Шкаложуп

    Зайди, посмотри

    Ответить
  3. Аноним

    «Примечательно, что за два дня до совершения убийства, женщина уволилась из суда» — уволить с «государевой»службы, женщину находящуюся в отпуске по уходу за ребенком НЕВОЗМОЖНО! Уволилась задним числом.
    Когда произошло убийство некоторые СМИ сознательно не указывали место работы, писали «находится в декрете». Но «декрет» это не место работы.
    Дадут условный срок! Или отложат до 14 летия ребенка!

    Ответить
    1. admin автор

      не все знали место ее работы. я бы даже сказал, что не знали. эту информацию решили не доводить до СМИ. типа, корпоративная этика. а ситуация сейчас в наших СМИ такая, что журналисту не выгодно делать лишних телодвижений. на зарплате его это не скажется. вот и привыкли кушать, что дают, особо при этом не напрягаясь

      Ответить
  4. ангмар

    свекровь сама виновата. Наверняка травила ее, говорила, что подговорит сына развестись или что то подобное? именно длительные моральные издевательства часто сподвигают на убийства…
    Пожила и будя

    Ответить
  5. примиряющий

    Шкаложуп 2: Зачем скоро гляди и он кого не то зарежет вот и посмотрим! =))))

    Ответить
  6. примиряющий

    Кстати еле поди догнала свекровь в подъезде!!! Чуть было не ускользнула такая мать!

    Ответить