В Дивееве крановщика будут судить за гибель рабочего

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, в результате халатности один рабочий погиб, второй получил тяжелый травмы

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, следователи следственного отдела ЗАТО Саров завершили расследование уголовного дела по факту гибели одного рабочего и травмирования другого.

Перед судом предстанет 45-летний машинист автомобильного крана ООО «Конструкция», который обвиняется по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего наступление смерти рабочего, причинение тяжкого вреда здоровью второго рабочего).

Напомним, по версии следствия, 23 ноября 2012 около 15 часов, машинист (крановщик) автомобильного крана ООО «Конструкция», находясь на строительном объекте, расположенном по ул. Октябрьская с. Дивеево Дивеевского района Нижегородской области, не соблюдая требования по охране и обеспечению безопасности труда, приступил к выполнению строительно-монтажных работ на неисправном кране.

При подъеме люльки, подвешенной на крюк крана, в которой находились двое монтажников, произошел обрыв грузового каната. В результате падения подвески 50-летний мужчина скончался на месте происшествия, а 34-летний пострадавший с полученными травмами был доставлен в ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ им. ак. Н.Н.Блохина».

Следователем в ходе расследования уголовного дела приняты меры для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска. По ходатайству следователя судом наложен арест на вышеуказанный автокран стоимостью 2 миллиона 700 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Дивеевский районный суд для рассмотрения по существу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений