В Нижегородской области пристав-исполнитель задержан за взятку

Print Friendly, PDF & Email

Деньги предназначались за уничтожение документов на арестованный автомобиль

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, преступление произошло вечером 30 мая 2013 в селе Редькино городского округа «город Бор» (Нижегородская область).

Судебный пристав-исполнитель Борского районного отдела УФССП России по Нижегородской области возрастом 27 лет, получил взятку в размере 15 тысяч рублей от родственницы ответчика за незаконные действия, связанные с уничтожением акта на автомашину марки «Фиат».

Противоправные действия пристава были пресечены следователями СК и оперативными сотрудниками полиции.

В настоящее время следователем Борского городского следственного отдела возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Расследование продолжается.

Между тем, последний случай осуждения пристава-исполнителя в Нижегородской области произошел 23 мая в Саровским городским судом.

За взятку в сумме 45 тысяч рублей пристав был приговорен к штрафу в размере 1 миллиона 350 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. степан

    когда ж повысят зарплату горемыкам-приставам?

    Ответить
  2. микола

    Эти горемыки и так не хило живут.

    Ответить
  3. примиряющий

    Причём мыкают в основном наше горе и мыкают и мыкают! Расплодили служб больше чем было в СССР и США вместе взятых. Да ещё паразиты жалуются де -«мало платят». Идите работать в шахту уран добывать там платят большие деньги и никто не жалуется!!!!

    Ответить