В Н.Новгороде за присвоение осудили пристава

Print Friendly, PDF & Email

Девушке 23 года. Присвоила 90 тысяч рублей

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает, что в Ленинском районе вынесен приговор судебному приставу-исполнителю, которая обвинялась по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По данным следствия, 23-летняя девушка получила от должника 90 тысяч рублей, которые присвоила.

Свои вину в содеянном девушка признала, с заявленным гражданским истцом исковым требованием в сумме 40 тысяч рублей согласилась и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке.

Решением суда пристав была приговорена к 2,5 годам лишения свободы условно, без штрафа и ограничения свободы с лишением права занимать должности, связанные с государственной службой сроком на 2 года. Испытательный срок на 2 года.

Кроме того, с нее взыскано 40 тысяч рублей в возмещение материального ущерба.

Между тем, последний случай преступлений судебных приставов, о котором сообщалось на страницах «КХ» относится к концу мая 2013 года. Тогда за получение взятки в сумме 15 тысяч рублей в Борском районе был задержан 27-летний пристав.

Хроника дальнейших событий:

В октябре 2014 года этот судебный пристав снова предстанет перед судом. Выяснится еще один эпизод ее преступной деятельности.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений