В Н.Новгороде главного ветврача района будут судить за аферу

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, по данным следствия, Андрей Логанов хотел получить от бизнесмена 10 тысяч рублей

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает, что в Ленинский районный суд направлено уголовное дело по обвинению главного ветеринарного врача Ленинского района в покушении на мошенничество.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом преступлении.

Напомним, в ноябре 2011 года Андрей Логанов встретился с частным предпринимателем, который арендовал холодильные помещения для хранения рыбной продукции.

Врач сообщил, что обладает полномочиями, которые позволяют снизить сумму ветеринарных услуг за обслуживание холодильных помещений.

В январе 2012 года ветврач встретился с бизнесменом и в своем служебном кабинете получил от него 10 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Нижегородской области.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Однако в ходе расследования было установлено, что подозреваемый не обладал полномочиями по снижению ставки оплаты услуг, и уголовное дело было переквалифицировано на ч.3. ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений