В Навашине владелец игрового клуба хотел дать взятку полицейскому

Print Friendly, PDF & Email

Задержан и будет наказан

На Привокзальной площади в городе Навашино Нижегородской области 3 июля 22-летний совладелец интернет-кафе пытался передать 90 тысяч рублей заместителю начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Навашинский».

Об этом сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области.

Деньги майору полиции предназначались за возврат ранее изъятого оборудования и дальнейшее покровительство в работе клуба.

Но полицейский был малый честный и заранее сообщил о предложении коммерсанта коллегам из ФСБ. Они-то, собственно, и провели задержание взяткодателя.

В отношении него возбуждено уголовное дело ро ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Хроника дальнейших событий:

В ноябре 2013 года взяткодатель был осужден. В итоге ему вменили оконченный состав преступления по ч.3 ст 291 УК РФ, и назначили наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, со штрафом в размере 2 миллионов 700 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. checist

    Мало давал.

    Ответить
  2. Пунш

    Правильно, нужно знать сколько давать. Не знаю, что представляет из себя коп, но правильно сделал, что подставил первым. Этих сучар «Давал» тоже нужно учить уму разуму. Пусть покарячится.

    Ответить
  3. примиряющий

    Наверное испугался, не доверяет ему стало быть!! Хотя Навашино город очень маленький так что спалиться запросто, потому и не взял!!! И ещё одно дело возврат оборудования и другое на кукане у барыги!!!

    Ответить