В Н.Новгороде «психические» зэки напали на сотрудников полиции

Print Friendly, PDF & Email

Четверо полицейских получили травмы. Один госпитализирован

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о нападении на сотрудников полиции пациентов областной психоневрологической больницы.

Инцидент произошел 6 июля во время вывода в туалет четверых арестованных мужчин, в отношении которых проводилась судебно-психиатрическая экспертиза.

Четверо арестованных вырвались через открытую дверь камеры, и напали на полицейских, нанеся им телесные повреждения руками, а также тростью. Один из полицейских нажал тревожную кнопку, после чего пациенты прекратили свои действия. Троим полицейским были причинены телесные повреждения, один с травмой головы госпитализирован в больницу.

В настоящее время по данному факту проводится расследование, — сообщили «Криминальной хронике» в прокуратуре.

(Дополнено: выяснится, что один из сбежавших пациентов находился на судебной экспертиза по обвинению в педофилии)

Между тем, побеги заключенных с нападениями на полицейских случаются. Один из подобных случаев произошел в середине мая 2013 года в ИВС в Уренском районе.

Двум заключенным, находившимся под стражей за убийство и разбой удалось обманным путем заманить в камеру надзирателя, после чего они напали на него и, отняв ключи, скрылись. Спустя несколько часов сбежавшие были пойманы.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений