Житель Починок случайно убил односельчанина, судимого за изнасилование

Print Friendly, PDF & Email

Перед этим он отказался выпивать с потерпевшим

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, следователи Шатковского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Починковского района по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, вечером 13 июля 2013 в селе Починки на проезжей части улицы М.Краснофлотская между односельчанами произошла ссора.

45-летний мужчина один раз ударил 34-летнего знакомого кулаком в лицо. Потерпевший упал, ударился об асфальт и впоследствии скончался.

Конфликт между фигурантами произошел на почве судимости погибшего за изнасилование. Накануне в компании подозреваемый отказался с ним распивать спиртное.

Расследование продолжается.

Хроника дальнейших событий:

В сентябре 2013 года уголовное дело по факту убийства мужчины, судимого за изнасилование было передано в суд. Оно было переквалифицировано на ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений