В Дзержинске будут судить двух братьев за убийство таксистки

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, преступление произошло 6 февраля на берегу озера Святое (видео)

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает о поступлении в Дзержинский городской суд уголовного дела в отношении двух братьев, один из которых обвиняется в убийстве женщины-таксистки и уничтожении чужого имущества, а второй — в краже.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом преступлении.

Напомним, в Дзержинске в феврале 2013 года следователи межрайонного следственного отдела раскрыли убийство 30-летней женщины, работавшей водителем такси.

6 февраля 2013 года вечером на берегу озера Святое в поселке Пушкино города Дзержинска был обнаружен обгоревший автомобиль «Шевроле Лачетти» и тело женщины-водителя.

Следователи совместно с полицейскими задержали двух подозреваемых в этом преступлении. Ими оказались ранее судимые родные братья в возрасте 30-ти и 26-ти лет.

По данным следствия, вечером 6 февраля 2013 года в Дзержинске они поймали машину такси, приехали в поселок Пушкино и напали на женщину-водителя.

Нанесли ей несколько ножевых ранений и, убедившись, что 30-летняя женщина скончалась, похитили ее украшения, затем пробили бензобак автомобиля и подожгли машину.

Ранее злоумышленники уже привлекались к уголовной ответственности за совершение краж. По факту убийства следователями Дзержинского городского следственного отдела Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

По сообщению пресс-службы, в ходе предварительного расследования следователям не удалось собрать доказательств, подтверждающих факт убийства группой лиц. По мнению следствия, один из братьев, действуя самостоятельно, совершил убийство, после чего другой брат совершил кражу золотых изделий.

И уже после этого, по мнению следствия, лицо, совершившее убийство, с целью сокрытия преступлений, совершил поджог автомобиля.

Хроника дальнейших событий:

Дзержинский суд 23 января вынесет преступникам приговор.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Yurik

    На кол этих дебильных козлов!!!

    Ответить
  2. Аноним

    Зато было на что выпить в тот день и на следующий даже осталось.

    Ответить