Появилось видео нападения на полицию в здании Московского вокзала

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, нелегал из Узбекистана напал с ножом и ранил двух полицейских

Приволжское следственное управление на транспорте СКР распространило видео с камер наблюдения, где уроженец Узбекистана, нелегальный иммигрант напал на полицейских с ножом.

Сам задержанный:

Напомним, пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СКР сообщает о возбуждении уголовного дела по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), в отношении 31-летнего нелегального иммигранта из Узбекистана.

Преступление произошло 17 сентября около 12:00 мск. в здании железнодорожного вокзала Горький — Московский.

Двое сотрудников транспортной полиции остановили мужчину для проверки документов. Установив, что уроженец Узбекистана находится на территории России незаконно, полицейские вызвали сотрудников УФМС России по Нижегородской области.

После этого иностранец достал из своих вещей нож, напал на двух сотрудников транспортной полиции и нанес обоим ножевые ранения.

Тем не менее, подозреваемый был задержан. Пострадавшим сотрудникам полиции оказана первая медицинская помощь. Угрозы для жизни нет.

Управление на транспорте МВД РФ по ПФО так сообщает об обстоятельствах произошедшего:

Внимание сотрудников охраны вокзала привлекла группа молодых людей, жителей Республики Узбекистан. Охранники сообщили об этом сотрудникам полиции, находящимся в центральном зале вокзала.

Наряд патрульно-постовой службы полиции Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте подошел к молодым людям, чтобы проверить документы. При проверке документов было установлено, что граждане Узбекистана имеют просроченную временную регистрацию.

Один из проверяемых повел себя агрессивно. Перочинным ножом, спрятанным в рукаве одежды, неожиданно нанес полицейским удары. Один из патрульных получил не проникающее ранение в область грудной клетки, задеты мягкие ткани. Угрозы жизни нет.

Второй полицейский получил легкий порез кожных покровов руки. Нападавший был задержан этим же нарядом полиции.

Ход расследования взят на контроль Приволжской транспортной прокуратурой.

Хроника дальнейших событий:

В августе 2014 года уголовное дело в отношении узбека, напавшего с ножом на полицейских в здании Московского вокзала передадут в суд.

В октябре 2014 года присяжные заседатели единодушно признают подсудимого виновным.

Суд вынес приговор узбеку, напавшего с ножом на полицейских.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. 233

    Теперь он будет проживать в России абсолютно легально.

    Ответить
  2. Аноним

    узбек будет узбечка

    Ответить
  3. 777

    совсем охренели неруси

    Ответить