В Н.Новгороде осудят узбека, напавшего с ножом на полицейских

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, преступление произошло в здании вокзала

Следователи Приволжского следственного управления на транспорте СК России направили в Нижегородский областной суд уголовное дело в отношении 31-летнего уроженца Узбекистана Абдуллаева Расулжона Уктамжоновича, который обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ, ст. 317 УК РФ (применение насилия и посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

«Криминальная хроника» ранее неоднократно рассказывала об этом деле.

Напомним, нападение на полицейских в здании Московского вокзала произошло 17 сентября 2013 года около 12:00 мск. в здании железнодорожного вокзала Горький — Московский.

Двое сотрудников транспортной полиции остановили мужчину для проверки документов. Установив, что уроженец Узбекистана находится на территории России незаконно, полицейские вызвали сотрудников УФМС России по Нижегородской области.

После этого иностранец достал из своих вещей нож, напал на двух сотрудников транспортной полиции и нанес обоим ножевые ранения.

Тем не менее, подозреваемый был задержан. Пострадавшим сотрудникам полиции оказана первая медицинская помощь. Угрозы для жизни нет.

Управление на транспорте МВД РФ по ПФО так сообщало об обстоятельствах произошедшего:

Внимание сотрудников охраны вокзала привлекла группа молодых людей, жителей Республики Узбекистан. Охранники сообщили об этом сотрудникам полиции, находящимся в центральном зале вокзала.

Наряд патрульно-постовой службы полиции Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте подошел к молодым людям, чтобы проверить документы. При проверке документов было установлено, что граждане Узбекистана имеют просроченную временную регистрацию.

Один из проверяемых повел себя агрессивно. Перочинным ножом, спрятанным в рукаве одежды, неожиданно нанес полицейским удары. Один из патрульных получил не проникающее ранение в область грудной клетки, задеты мягкие ткани. Угрозы жизни нет.

Второй полицейский получил легкий порез кожных покровов руки. Нападавший был задержан этим же нарядом полиции.

Позднее следственное управление распространило видео с камер наблюдения, где уроженец Узбекистана, нелегальный иммигрант напал на полицейских с ножом.

Сам задержанный:

Хроника дальнейших событий:

В октябре 2014 года присяжные заседатели единодушно признают подсудимого виновным.

Суд вынес приговор узбеку, напавшего с ножом на полицейских.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений