Нижегородский студент осужден за взятку преподавателю

Print Friendly, PDF & Email

Учителя тоже осудили. За получение взятки

Пресс-служба прокуратуры Нижегородской области сообщает о вступлении в силу приговора в отношении 28-летнего студента-заочника Перевозского строительного техникума, который обвинялся в даче взятки преподавателю.

Приговором суда от 12 августа 2013 года 28-летний Иван Вагин был осужден по ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий) к наказанию в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Судом установлено, что 6 мая 2011 года Вагин, студент заочного отделения Перевозского строительного колледжа, по предварительной договоренности со своим преподавателем по основам природопользования, почтовым переводом направил последнему взятку в сумме 5 тысяч рублей за проставление зачета.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого в полном объеме.

Преподаватель ранее осуждена приговором того же суда за получение взятки.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом преступлении. Напомним, преступление произошло в апреле 2011 года. Парень предложил преподавательнице 5 тысяч рублей за сдачу экзаменов и зачетов сессии без его участия.

Электронным переводом он перечислил женщине деньги, которая получила их в своем почтовом отделении.

Свою вину подсудимый не признавал, утверждая о том, что деньги он направлял преподавателю для того, чтобы она от его имени оплатила его обучение в техникуме.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним.

    Так студенту и надо. Учиться, учиться…как завещал Ленин. Он не завещал давать взятки за зачеты.

    Ответить
  2. Аноним

    Ленин такого не завещал это он ручку расписывал.

    Ответить