Следствию нужна помощь в розыске подозреваемого в убийстве

Print Friendly, PDF & Email

Тело молодой женщины было найдено в квартире дома по улице Лескова

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о розыске Кусова Евгения Михайловича, который подозревается в убийстве своей 24-летней сожительницы.

Евгений Кусов, розыск

20 декабря 2013 года в квартире дома по ул. Лескова в Автозаводском районе г. Н.Новгорода родственники обнаружили мертвой 24-летнюю женщину с ножевыми ранениями.

По данному факту следователями СО по Автозаводскому району г. Н.Новгорода возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Погибшая проживала в съемной квартире и работала в Н.Новгороде менеджером в фирме по выдаче кредитов. Последнее время она сожительствовала с Кусовым Евгением Михайловичем.

В последний раз ее видели живой 19 декабря. Вечером того же дня она перестала отвечать на телефонные звонки, в связи с чем из области в г.Н.Новгород приехала мать потерпевшей. После вскрытия двери мать и подруги потерпевшей обнаружили ее убитой в квартире, после чего были вызваны сотрудники правоохранительных органов.

В ходе осмотра места происшествия на теле погибшей следователи СК обнаружили колото-резаные ранения. При этом нож находился в шее потерпевшей.

В совершении данного преступления следователи подозревают сожителя погибшей, который скрылся. На связь с родственниками и друзьями не выходил, к родителям в городе Сергач не приезжал, сотовый телефон отключил. В настоящее время принимаются меры к его задержанию, он объявлен в розыск.

Подозреваемый: Кусов Евгений Михайлович, 1988 года рождения, уроженец г.Сергач Нижегородской области.

Приметы: рост около 175 см, волосы короткие, светлые, худощавого телосложения. На теле имеются татуировки черного цвета: на правой кисти руки «кельтский крест», на правом предплечье «секира Перуна».

Хроника дальнейших событий:

В марте 2014 года уголовное дело в отношении Евгения Кусова передадут в суд. Выяснится, что мотивом убийства стала ссора.

Суд вынес приговор Евгению Кусову за убийство подруги.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Александр

    Не очень понятно, как подозреваемый может быть 19- летним, ежели он 1988-го года рождения….Или калькулятор у меня сломался, или сотрудники объявили в розыск двоих Кусовых…

    Ответить
  2. admin автор

    мой косяк

    Ответить
  3. Татьяна

    Сначала следственный комитет сажает весь уголовный розыск за азербайджанские деньги а потом просит просит граждан оказать помощь в розыске убийцы, феерично)))

    Ответить
  4. Бывалый

    Не кажется его видел на свалке вчера на городской.

    Ответить
  5. СТАРЫЙ СОЛДАТ

    …феерично))) Зато дешево надежно и практично!

    Ответить
  6. Кеноби

    СК помощь нужна? опера наверное дружно им в рожи плюнули и послали. кто им теперь помощь окажет?

    Ответить
  7. Кеноби

    ск сами же такие крутые, а тут обосрались?

    Ответить
  8. Аноним

    Все? Приехали? Пересажали весь уголовный розыск? А сами искать не можете? Ну конечно, это вам не ментов кошмарить за азеровские бабки, тут работать надо. Доблестный Следственный Комитет

    Ответить
  9. Аноним

    Кеноби, Татьяна и Старый Солдат… а что остается делать СК??? Если в полномочиях СК отсутствуют право проводить ОРМ, а сотрудники МВД пока поймать убивца не могут… и события с сотрудниками МВД, которые сейчас находятся на подписки о невыезде вряд ли повлияли на розыск этого убивца… на остатке в подразделениях розыска есть и другие не разысканные обвиняемые, которых объявили в розыск в прошлые годы и их так же найти не могут по разным причинам… хватит все недостатки в работе МВД сваливать на расследование одного дела.

    Ответить
  10. Кеноби

    9.Анониму. это проблемы СК. думаешь если им дадут право проводить ОРМ они станут круче неба? неееет. а теперь пусть хлебают полной ложкой. может и не так повлияли события с арестом оперов тех на розыск этого гада, но другие то опера не особо рвутся помогать ск после такого. а по моему вообще забили болт на ск.

    Ответить
  11. Аноним

    Кеноби а страдают то простые люди и им насра…ь на то какие взаимоотношения между МВД и СК. В чем виноваты потерпевшие?

    Ответить
  12. примиряющий

    Конечно кадровый вопрос и СК не виноваты …. проходил по улице увидел пьяную массовую драку человек эдак на 15-20 рядом к подъезду жались девочка и мальчик лет 19-20 оба в полицейской форме и с дубинками и рацией … я спросил чего они тут делают девочка чуть не со слезами сказала что они по рации вызвали ППС минут 20 назад но они быстро не приедут и что делать они не знают … затем на дороге я видел патруль ДПС состоящий из 1 (одного человека) я спросил почему нет напарника и услышал сюреальную историю что опытных сотрудников заставляют патрулировать по одиночки некому работать в тои числе за городом …. зато в СК отделах кадров в штабах всё зашибись сидят за столами как прибитые и бумазеи со стола на стол перекладывают да мешают работать тем кто в поле ….

    Ответить
  13. Кеноби

    11.согласен,что ни в чем.

    Ответить
  14. Кеноби

    примиряющему. да уж. иногда смотришь на патруль и думаешь,и что эти два салабона сделают?? кроме вызова подкрепления,если успеют.

    Ответить
  15. а 2

    Анониму 9. «а что остается делать СК???» — к сожалению не могу озвучить, матом не ругаюсь!

    Ответить
  16. а 2

    «иногда смотришь на патруль и думаешь,и что эти два салабона сделают?? кроме вызова подкрепления,если успеют.» — они не должны своим внешним видом напоминать «Рембо», у них есть ОРУЖИЕ! А вот применять оружие, среднестатистический сотрудник полиции, НЕ БУДЕТ, т.к. после этого, с высокой долей вероятности, он будет уволен (или сядет). И вот за это надо сказать «СПАСИБО» СК и прокуратуре.

    Ответить
  17. Кеноби

    а2. да не факт что оружие есть. а то отнимут на фиг. дубинки если только. кстати,да. применишь- виноват! те же СК и засадят. так что пусть сами хлебают аукнувшееся им ..овно.

    Ответить
  18. а 2

    «да не факт что оружие есть.» — согласен! А должно быть ВСЕГДА!

    Ответить
  19. НОЙ

    Предлагаю следственному комитету обратиться к азербайджанской диаспоре, там и ребята все круче ментов да и на законы им плевать так что быстро найдут.

    Ответить
  20. Нохчи

    Кстати фото тоже супер )) сразу видно фотошоп-мастер 99 уровня, здорово когда за дело беруться настоящие профи из СК теперь то город может спать спокойно

    Ответить
  21. Аноним

    Задержан этот паренек сегодня, хватит срач в комментах разводить

    Ответить
  22. Аноним

    Ни [censored] не Задержан,а сам пришел в свой Ивановский сельсовет и сдался.После этого его и ЗАДЕРЖАЛИ и этапирывали в Нижний.Только как его искали ,если он все это время там у родни и жил? Так что не надо попусту в ж…у ура-барабанить.

    Ответить
  23. Аноним

    задержан….Вообще то судя по информации сам пришел….

    Ответить
  24. сосед

    не пришёл и не задержан

    Ответить