В Городце хирурга ЦРБ будут судить за смерть пациентки

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, в результате операции скончалась 24-летняя девушка (видео)

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о завершении расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей) в отношении заведующего хирургическим отделением ГБУЗ НО «Городецкая ЦРБ».

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом деле.

Напомним, 17 августа 2012 года в Городецкой ЦРБ мужчина проводил плановую операцию по удалению желчного пузыря у 24-летней пациентки.

Вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей мужчина не обеспечил ей оказание квалифицированной медицинской помощи, допустив небрежность: при введении троакара (инструмента, предназначенного для визуализации хода операции в брюшной полости) он допустил технический дефект, повредив брыжейку тонкой кишки и стенку правой общей подвздошной артерии.

После разрыва жизненно важного сосуда последовало внутреннее кровотечение, которое хирург своевременно не диагностировал.

Это привело к массивной кровопотери с развитием геморрагического шока. 21 августа пациентка скончалась в реанимационном отделении больницы.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Согласен. За качество работы надо отвечать.

    Ответить
  2. Аноним

    Админ!!! Пора работать начинать!! С Новым Годом!!!!

    Ответить
  3. admin автор

    завтра

    Ответить
  4. Антон

    Интересный сайт… Был… В последнее время с обновлениями просто беда. Потому захожу сюда все реже и реже. Админ, может помощь какая нужна?

    Ответить
  5. Titan

    Присоединяюсь, пора уже отойти от праздников ))

    Ответить
  6. admin автор

    все будет. но позже

    Ответить
  7. Винтовка

    У нас в ЦРБ пара — тройка нормальных врачей. У остальных диагноз-ВРАЧ

    Ответить
  8. Винтовка

    Вообще у нас позорная больничка.Хирург принимает на 2-ом этаже, рентген на 1-ом . Лифта нет — прыгайте зайчики у кого переломы ног- может еще чё сломаете пока допрыгаете. Фашизм в чистом виде.В нашу ЦРБ даже здоровым ходить надо с осторожностью.Хорошо что одного из карательного отряда все-таки накажут.

    Ответить
  9. я

    интересно, какой приговор вынесли Косареву? Или выкрутился?

    Ответить
  10. Аноним

    Косарев выкрутился! А вот маленькие дети сейчас ростут без мамы! На кол таких врачей! В нашу больницу только умирать ездить! Позор

    Ответить
  11. анна

    баннева [censored]

    Ответить