Осужден кстовчанин, убивший шурина на глазах внучки

Print Friendly, PDF & Email

Девочка вызвала «Скорую» и убежала от вооруженного деда

Кстовский городской суд вынес приговор 58-летнему жителю Кстовского района, который обвинялся в убийстве брата своей жены.

Об этом «Криминальной хронике» сообщила прокурор апелляционного отдела государственных обвинителей прокуратуры Нижегородской области Тамара Пильганова.

Преступление произошло в августе 2013 года в селе Запрудное Кстовского района, когда мужчина пришел в дом к своей сестре, чтобы поздравить ее с прошедшим днем рождения.

Поговорив с сестрой, которая, является инвалидом по зрению, и не имеет обеих ног, мужчина решил идти домой. Между ним и пьяным зятем (мужем сестры) произошла ссора из-за того, что зять в нетрезвом виде очень агрессивный и часто бьет своих домочадцев.

Тому не понравилось, что гость стал упрекать его в неправильном поведении, он схватил нож и ударил мужчину в живот. Раненый вскрикнув, упал на пол.

Все это происходило на глазах 11-летней внучки злоумышленника, которая от испуга закричала. Девочка выбежала в соседнюю комнату и позвонила в «Скорую», сообщив о ножевом ранении в живот и указав адрес.

В этот момент в комнату зашел ее пьяный дед с ножом в руках. Внучке удалось убежать от него. Пока пьяный убийца шарахался по дому, девочка прибежала к соседям, рассказала им о случившемся и выбежала на улицу.

Сосед вышел из квартиры и ему встретился пьяный мужчина с ножом в руках. Он попросил отдать ему нож, и злоумышленник отдал.

В это время к дому подъехала «Скорая», которую встретила выбежавшая на улицу девочка. Медики не смогли помочь раненому. Тот был мертв.

Уголовное дело в отношении злоумышленника было возбуждено по ст. 105 УК РФ (убийство). Суд приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и выплате семье пострадавшего материального ущерба в сумме 92 тысяч рублей и компенсации морального вреда в сумме 1 миллиона рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений