В Заволжье на ООО «УАЗ-Техинструмент» снова работнику размозжило руку

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина лишился кисти левой руки

Как рассказали «Криминальной хронике» в Государственной инспекции по труду в Нижегородской области, комиссия их ведомства расследует тяжелый несчастный случай на производстве, который произошел 25 марта с 56-летним наладчиком холодно-штамповочного оборудования на производстве Заволжского филиала ООО «УАЗ — Техинструмент» произошел тяжелый несчастный случай с во время работы на прессовом оборудовании.

Мужчина регулировал подачу транспортерной ленты в штамп, нажав кнопку «ход», пресс сработал и отформовал деталь.

Когда работник рукой стал удалять сформированную деталь из штамповой зоны, ползун автоматически опустился и кисть руки оказалась зажатой между рабочими частями штампа. Пострадавший получил тяжелую травму левой руки в виде ампутации пальцев и размозжения костей.

Проводится проверка соблюдения требований безопасного труда.

Между тем, «Криминальная хроника» ранее сообщала о примерно аналогичном несчастном случае на ООО «УАЗ-Техинструмент», произошедшим в середине 2012 года.

Он случился с 55-летней штамповщицей, которая выполняла гибку металлических деталей на прессе. При установке заготовки под рабочую зону штампа, произошло самопроизвольное срабатывание пресса. В результате этого левая рука женщины оказалась размозжена.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений