В Н.Новгороде осужден дальнобойщик за попытку изнасилования прохожей

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, преступление произошло на улице Бетанкура

Как рассказала «Криминальной хронике» помощник прокурора Канавинского района Ксения Назарова, районный суд вынес приговор 42-летнему дальнобойщику, который обвинялся в покушении на насильственные действия сексуального характера в отношении прохожей.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом преступлении. Напомним, в сентябре 2013 года пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщала о задержании 42-летнего водителя-дальнобойщика жителя Краснодарского края, который подозревается в покушении на насильственные действия сексуального характера (ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, 15 сентября около 11 часов вечера возле строящегося дома по улице Бетанкура (Канавинский район) мужчина напал на 20-летнюю девушку, которая возвращалась с работы.

Он дважды ударил ее в лицо и под угрозой убийства, затащил в кусты, где попытался совершить насильственные действия сексуального характера. На крики потерпевшей откликнулся проходящий мимо мужчина, который совместно полицейскими патрульно-постовой службы помог задержать подозреваемого.

Он отрицал свою причастность к совершению преступления. Кстати, ранее мужчина уже отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

Решением суда насильник был приговорен к 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений