В Сеченове председателя комитета по образованию осудят за присвоения

Print Friendly, PDF & Email

Говорят, что за четыре года 13 800 рублей присвоил

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает, что в Сеченовский районный суд поступило уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в 9 преступных эпизодах, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата)

Согласно обвинительного заключения Х., работал в должности председателя комитета по образованию, в силу своих полномочий распоряжался имуществом и денежными средствами комитета. Обвиняемый в период с февраля 2008 года по декабрь 2011 года использовал свое служебное положение в личных, корыстных целях, для улучшения своего материального положения.

Он подготовил и вынес заведомо незаконные приказы, в результате чего совершил ряд хищений чужого имущества вверенного ему, присвоив денежные средства на общую сумму 13 800 рублей.

В ходе предварительного расследования Х. полностью признал вину, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Мартин

    Вот,еще один расхититель имущества! Все больше и больше радуют суммы похищенного! Девять эпизодов,каждый,в среднем,полторы тысячи рублей… Министр обороны Сердюков нервно курит в углу.

    Ответить
  2. Аноним

    это издевательство прям какое то.Расследовали 4 года серию преступленийй,длившихся 4 года.Ущерб-13 рубенов….На ОПГ вытянуть не получилось….

    Ответить
  3. admin автор

    нет. это документы просто подняли и стали проверять. вот и всплыло. до этого не проверяли, видимо

    Ответить
  4. Мартин

    Думаю,на волне борьбы с коррупцией,спустили указявку-нарыть! Вот и нарыли коррупционера на 13 800…

    Ответить
  5. Shadow

    Слава полиции!
    В Росси всегда было выгоднее воровать вагонами… нежели украсть велосипед.
    А за моркову, с колхозного поля, можно было схлопотать реальный срок.

    Ответить
  6. Аноним

    было бы лямов 100-мы бы, может, об этом и не узнали или обвинение было в халатности

    Ответить
  7. Генштабист

    Пипл,хавай : борьба с коррупцией отражается ТОЛЬКО статистическими показателями работы полиции, т.н. «палками».Много палок — начальник хороший,грамотный,борец с коррупцией.Берем с него пример.Мало палок — соответственно начальник дерьмо,мы его не любим! А счетной машине пох..,что считать — одну палку на миллионное хищение или 100 палок по 500 рублей.Поэтому в первом случае показатель- один эпизод,а во втором — 100 эпизодов! Поэтому длящиеся составы перед направлением в суд дробят на самостоятельные эпизоды,а из блохи(типа 150 похищенных номеров авто) сделают 150 эпизодов! Вот и все.

    Ответить