Председатель Дальнеконстантиновского суда Сухоруков погиб в ДТП

Print Friendly, PDF & Email

В иномарку судьи на «встречке» врезался грузовик

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, 28 мая в ДТП погиб председатель суда Дальнеконстантиновского района Андрей Сухоруков.

По данным пресс-службы дорожной полиции по Нижегородской области, авария произошла в 16:33 мск. на 34 км автодороги Н.Новгород – Саратов.

Водитель (1992 г.р., стаж 2 года), управляя автомобилем «МАЗ», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Хендай».

В результате ДТП пострадали оба водителя:

— м. — 1992 г.р., Д/з: СГМ, рана теменной области, рваная рана локтевого сустава правой руки. ЦРБ Д.Константиново. Отпущен.
— м. — 1963 г.р., Д/з: смертельное ранение. Морг г. Кстово.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

По данным пресс-службы дорожной полиции региона, это единственная авария со смертельным исходом, зарегистрированная на территории Нижегородской области 28 мая.

Справка:

Сухоруков Андрей Владимирович, 1963 года рождения уроженец г.Горький. В марте 1989 года был избран судьей Ленинского районного суда г.Горький. В августе 2012 года он был назначен председателем Дальнеконстантиновского районного суда. Андрей Владимирович 25 лет работал в должности судьи. Он как судья специализировался на рассмотрении уголовных дел и дел об административных правонарушениях.

По сообщению пресс-службы Нижегородского областного суда, к выполнению своих обязанностей относился добросовестно, показывал пример профессионального подхода к делу, постоянно занимался самообразованием. Имел активную жизненную позицию, являлся заместителем председателя Совета Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей». В коллективе суда пользовался заслуженным авторитетом и уважением.

За успехи в работе по отправлению правосудия неоднократно поощрялся. Получал благодарственные письма Совета судей Нижегородской области и Судебного департамента в Нижегородской области, так же был награжден Почетной грамотой Судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации.

Выражаем глубокие соболезнования семье Андрея Владимировича Сухорукова.

Хроника дальнейших событий:

По факту гибели председателя райсуда Андрея Сухорукова полиция возбудила дело. Его расследование поручено следователям Богородского межрайонного отдела СКР по Нижегородской области.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Очень жаль Андрея Владимировича, скорбим. Очень хороший человек

    Ответить
  2. Vas

    Да, действительно очень жаль. Пусть земля будет пухом.

    Ответить
  3. Елена

    Очень жаль что так безвременно ушел из жизни Андрей Владимирович. Помним его и скорбим

    Ответить
  4. Светлана

    Очень было приятно работать с таким отзывчивым, хорошим и добрым человеком. Жаль что судьба забирает таких прекрасных людей. Помним, любим, скорбим

    Ответить
  5. Аноним

    туда и дорога

    Ответить
  6. Александр

    Жаль, что уходят нужные, отзывчивые, благородные люди! Андрей был именно таким! Вечная память! Жаль, что не смог присутствовать на похоронах и выразить соболезнование родным и близким! Пусть земля ему будет пухом!

    Ответить