В Н.Новгороде осудили афериста, продававшего пенсионерам БАДы

Print Friendly, PDF & Email

Доказано более 180 эпизодов мошенничеств (видео)

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает о приговоре, который вынесен Советским районным судом члену преступной группы, занимавшейся хищением денежных средств граждан под видом оказания экстрасенсорных услуг, а также в сфере оборота биологически активных добавок.

По данным следствия, мужчина 1987 года рождения, зарегистрированный в Республике Коми, в период с октября 2010 года по сентябрь 2012 года, в составе организованной преступной группы, путем обмана завладевал денежными средствами граждан, обращавшихся за услугами в организации, созданные членами преступной группы.

Установлено, что злоумышленник осуществлял руководство структурным подразделением преступной группы, при этом организация последней и руководство в целом осуществлялось иным лицом.

Приговором суда ему ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года. Гражданские иски удовлетворены на сумму, превышающую 50 миллионов рублей.

Хроника дальнейших событий:

По факту продажи БАДов возбудили уголовное дело.

Мошенник, продававший БАДы получил реальный срок в колонии

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Максим Х

    деньги вернуть гадость свою пусть сам жрёт ну и на лесопосадки сезона на 3-4

    Ответить