В Н.Новгороде аферисты украли у пенсионерки 500 тысяч рублей

Print Friendly, PDF & Email

Деньги у ветерана войны похитили под предлогом обмена денег

Пресс-служба полиции по Нижнему Новгороду сообщает о преступлении, в результате которого 87-летняя пенсионерка, ветеран Великой отечественной войны лишилась 500 тысяч рублей.

Заявление о краже поступило в полицию 8 июля. Было установлено, что на городской телефон 87-летней жительнице Московского района позвонила женщина. Представившись работником соцзащиты, она сообщила пенсионерке, что ей положена помощь.

Через несколько минут в квартиру ветерана пришли две незнакомки, представившиеся сотрудницами социальной службы. Под предлогом обмена денег они похитили у пенсионерки деньги в размере 500 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудники полиции обращаются к нижегородцам с просьбой быть бдительными. Если Вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    цыгане

    Ответить
  2. Вика

    а может эскимосы? баран

    Ответить
  3. Аноним

    Эти истории повторяются постоянно. Вывод: 1. У пенсионеров не так мало денег, как они клевещут. 2. Телевизор они смотрят иногда, но какие -то секретные программы, в которых никогда не говорят о подобных случаях. 3. Так им и надо, раз у них деньги лишние.

    Ответить
  4. Аноним

    Виноваты их близкие, они испытывают дефицит общения и готовы доверять любому человеку произведшему на них впечатление заинтересованности к собеседнику. Все те же уловки, как развести ребенка или молодую женщину.

    Ответить