В Н.Новгороде осудят экс-сотрудницу дома ребенка за падения малыша из окна

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, оставшись без присмотра 2-летний мальчик упал из окна 2-го этажа

Как рассказал «Криминальной хронике» заместитель прокурора Ленинского района Дмитрий Костин, их ведомством направлено в суд уголовное дело в отношении 48-летней женщины, бывшей сотрудницы «Дома ребенка», по чьей вине 2-летний мальчик в марте 2014 года упал из окна 2-го этажа и получил травму.

В результате падения у потерпевшего образовалась открытая черепно-мозговая травма, причинившая тяжкий вред здоровью.

Женщине предъявлено обвинение по ч.2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

«КХ» ранее неоднократно рассказывала об этом деле. Последняя запись на сайте относилась к событиям, когда по факту падения ребенка возбудили уголовное дело по по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщала ранее «Криминальная хроника», инцидент произошел 23 марта около 20:50 мск. в Нижегородском специализированном доме ребенка, расположенного в Ленинском районе. Каретой «Скорой помощи» мальчик был доставлен в детскую областную больницу и помещен в отделение реанимации с диагнозом: перелом основания черепа.

Следователи проверяют причины, которые привели к несчастному случаю.

Прокуратура Ленинского района уточнила возраст пострадавшего мальчика: ему день рождения 30 ноября 2012 года. Ход расследования уголовного дела взят районной прокуратурой на контроль.

По имеющейся информации, кроватка мальчика стояла возле окна. Он проснулся, сумел открыть окно и выпал.

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес приговор экс-сотруднице «Дома ребенка».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений