В Н.Новгороде по факту падения мальчика из окна дома ребенка возбудили дело

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, 2-летний малыш выпал из окна 2-го этажа и попал в реанимацию (видео)

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела по факту падения из окна дома ребенка 2-летнего мальчика.

Оно возбуждено по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщала ранее «Криминальная хроника», инцидент произошел 23 марта около 20:50 мск. в Нижегородском специализированном доме ребенка, расположенного в Ленинском районе. Каретой «Скорой помощи» мальчик был доставлен в детскую областную больницу и помещен в отделение реанимации с диагнозом: перелом основания черепа.

Следователи проверяют причины, которые привели к несчастному случаю.

Прокуратура Ленинского района уточнила возраст пострадавшего мальчика: ему день рождения 30 ноября 2012 года. Ход расследования уголовного дела взят районной прокуратурой на контроль.

По имеющейся информации, кроватка мальчика стояла возле окна. Он проснулся, сумел открыть окно и выпал.

Хроника дальнейших событий:

В августе 2014 года уголовное дело в отношении палатной медсестры передадут в суд.

Суд вынес приговор экс-сотруднице «Дома ребенка».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Кеноби

    бедненький(((((

    Ответить